22.03.2022

Использование лазерной обработки посевов дронами

Использование лазерной обработки посевов дронами на новгородском предприятии.
Вчера, 21 февраля, в Центре оказания услуг «Мой бизнес» прошла встреча представителей ООО «Новгородский бекон» и ООО «НовБиотех».
Темой для встречи стало использование беспилотных летательных аппаратов с устройством для стимуляции вегетирующих растений лазерным излучением на базе ООО «Новгородский бекон».
Наталья Севастьянова, директор ООО «НовБиотех», познакомила участников встречи с пилотным проектом, который был представлен на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121».
В частности, Наталья Николаевна детально рассказала о принципах работы лазерной установки, влиянии на биохимический состав растений и урожайность кормовых культур, особенностях применения лазерной установки на базе хозяйств.
Главный агроном ООО «Новгородский бекон» Антон Прощенко рассказал о структуре посевных площадей сельхозорганизации, особенностях выращивания яровых и озимых зерновых культурах, а также рапса.
По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и проведение опытной обработки на пшенице и рапсе. Рассматриваются посевные площади в Волотовском и Солецком округах, Старорусском и Шимском районах.
Поделиться: